重要なお知らせ

 

第27回上越フットサル選手権大会 開催中止

 

(高校・大学・一般クラス/シニアクラス/スーパーシニアクラス/レディースクラス/レディ美技クラス)

本年度予定しておりました、第27回上越フットサル選手権大会は、コロナ禍がいまだ収束しない現状において、参加者並びに来場者の安全を十分に確保できないとの判断から、表題のカテゴリーについて、開催中止とすることに決定しました。毎年恒例の大会で、本大会を楽しみにしていただいていた選手の皆さんも数多くいらっしゃるかと思いますが、例年の大会規模、並びに参加者数を考慮した上て、判断致しました。当協会においても、今後、感染対策の充実や、対処療法の確立などの情勢を考慮し、今後の各種主幹事業をより安全に運営できるよう対応を継続します。来年はぜひ通常の開催ができるよう準備したいと思いますのでご理解下さい。

 

今後とも上越サッカー協会主幹の各種事業に対し、ご理解をご協力を宜しくお願いします。


第26回上越フットサル選手権大会

第26回上越フットサル選手権大会が終了しました。

第26回上越フットサル選手権が終了しました。参加チーム及び関係者の皆様のご協力、大変ありがとうございました。

来年もぜひ、ご参加ください。

ダウンロード
第26回上越フットサル選手権 予選リーグ結果
大会予選リーグの全結果です。
第26回予選L結果.pdf
PDFファイル 665.7 KB
ダウンロード
決勝トーナメント結果
各カテゴリー 決勝トーナメントの結果です。
第26回決勝T結果.pdf
PDFファイル 306.0 KB


<各カテゴリー優勝チーム>

高校大学一般の部 

優勝 漢JOETSU   準優勝 Bring new kind day

 

シニアの部 

優勝 森 football family 蹴球族 準優勝 Team M

 

スーパーシニアの部 

優勝 ナオネスターズ上越 準優勝 マンデーナイトシニア

 

レディース部 

優勝 JJ  Wish 準優勝 エリセFC

 

レディー美技の部 

優勝 Cherry blossom 準優勝 Smile mama’s

 



第26回フットサル選手権組み合わせ決定!!

1/26(日)上越市民プラザにて実施された代表者会議において、各カテゴリーの試合日程及び組み合わせが決定しました。

参加チームの皆様には、スムーズな大会運営にご協力ください。

ダウンロード
第26回上越フットサル選手権試合日程
大会期間中の試合及び審判担当の日程です。
試合日程.pdf
PDFファイル 445.2 KB
ダウンロード
第26回上越フットサル選手権グループリーグ
各カテゴリーのグループリーグです。
グループリーグ.pdf
PDFファイル 447.2 KB

第26回上越フットサル選手権大会を下記日程にて開催致します。

各カテゴリーの皆様、奮ってご参加ください。


 

<大会概要>

◆開催日:2020年2月15日(土)~16日(日)

 

◆会場 :リージョンプラザ上越

 

◆申込方法

 募集要項をご確認の上、所定のエントリー用紙に必要事項を記載し、

 申込専用アドレスへ、メールにて送信してください。

 jofa.joetsufutsal@gmail.com

 

◆申込締切

 2020年1月13日(日)到着分まで

 

<代表者会議のご案内>

下記日程にて、代表者会議及び組合せ抽選会を開催します。

参加チームの方は、必ず1名以上の出席をお願いします。

◆開催日:2020年1月26日(日)19:00から

 

◆場所 :上越市民プラザ第一会議室

 


エントリー資料

ダウンロード
第26回全カテゴリー用募集要項
全カテゴリー用の募集要内容です。
内容をご確認の上、申込をお願いします。
2020実施要項(応募用).pdf
PDFファイル 240.1 KB
ダウンロード
全カテゴリー用エントリー用紙
すべてのカテゴリー共通のエントリー用紙です。
必要事項を記載の上、申込をお願いします。
2020エントリー用紙.xlsx
Microsoft Excel 15.0 KB

各カテゴリーの組み合わせは組合せ抽選会(2020/1/26)にて決定します


申込/問い合わせ専用メールアドレス

jofa.joetsufutsal@gmail.com

 

申込内容について問い合わせがある場合は、本メールアドレスからの返信となりますので、メール受信設定等で必ず本メールアドレスからのメールを受信できるようにしてください。

過去の大会結果


ダウンロード
第25回上越フットサル選手権大会 全日程結果
大会のグループリーグ及び決勝トーナメントの結果です。
第25回上越フットサル選手権大会結果.pdf
PDFファイル 210.6 KB

各カテゴリー優勝チーム

<高校一般大学の部>

優勝 :Son and daughter

準優勝:覇王樹

Son and daughter

<シニアの部>

優勝 :Team M&D

準優勝:雷坊主の添い寝節

Team M&D

<スーパーシニアの部>

優勝 :ナオネスターズ上越

準優勝:ディマイスターシニアS

ナオネスターズ上越

<レディースの部>

優勝 :エリセFC

準優勝:speranza2006

エリセFC

<レディ美技の部>

優勝 :cherry blossom

準優勝:Smile Mama's

cherry blossom